Teams

Hier möchten wir Euch unsere aktuellen Mannschaften mit den aktuellen Kaderlisten vorstellen!


Allgemeine Informationen zu allen Mannschaften (u.a. Spieltage, Aufstellungen) findet ihr hier

  • 1. Mannschaft

    Landesliga Süd

    Beatrice-Arianne Kühne (Mannschaftsführer)
    Laura Tolksdorf
    Denise Jäger
    Ronnie Reichenstein
    Benjamin Sprick
    Christian Gross
    Matthias Krawietz
    Kirschan Arend
    Gregor Halbert
    Patrick Thöne

  • 2. Mannschaft

    Landesliga Süd

    Jennifer Minke
    Lena Kolanoski
    Karoline Seidel
    Sebastian Meyer (Mannschaftsführer)
    Sascha Römer
    Thomas Hirte
    Marius Döring
    Björn Tost
    Felix Brakemeier
    David Ebner

  • 3. Mannschaft

    Bezirksliga Hannover Süd

    Susi Störmer
    Miriam Knoop
    Daniel Junge (Mannschaftsführer)
    Eduard Geiger
    Benjamin Scholz
    Markus Morawitzky
    Markus Müller
    Sebastian Arnold
    Nina Somberg
    Jan Hüttermann

  • 4. Mannschaft

    Bezirksliga Hannover Mitte

    Michaela Pegenhorst
    Anja Hübner
    Oliver Kornatz (Mannschaftsführer)
    Christian Dopfer
    Thomas Pöschel
    Dirk Otte
    Tobias Wurmbäck
    Johannes Bendler
    Lukas Göcke
    Martin Huisman
    Uwe Winkler
    Benjamin Kröger
    Steffen Maron
    Ute Heuse

  • 5. Mannschaft

    Kreisliga Hannover

    Gabriele Bosse
    Christiane Sundmacher
    Steffen Brand (Mannschaftsführer)
    Hinrich Brandt
    Sascha Engelke
    Rüdiger Rost
    Christoph Köhler
    Benjamin Seeliger
    Ingo Falkenhain
    Marius Keck
    Amelie Drewke

  • 6. Mannschaft

    Kreisklasse Hannover

    Maja Frey
    Anika Krawczyk
    Thomas Horn (Mannschaftsführer)
    Hartwig Jäger
    Florian Scheller
    Mathias Hohmann
    Andreas Schmidt
    Kevin Seidel
    Anna-Lena Stietenroth

  • 7. Mannschaft

    1. Kreisklasse Hannover Staffel A

    Birthe Kirchner
    Jyrina Kunze (Mannschaftsführer)
    Svenja Wilbrandt (Mannschaftsführer)
    Loic Mathieu
    Daniel Oelsmann
    Oliver Lenz
    Farid Ahmed
    Patryk Pajak
    Benedikt Mierowski
    TRung Duc Pham


Nachwuchs

Auch für Kinder und Jugendliche ab 8 Jahren bieten wir die Möglichkeit, die Grundlagen im Badminton schnell auf spielerische Weise zu erlernen. Jeder, der Lust hat oder es einfach mal ausprobieren möchte, ist herzlich willkommen und kann mitspielen.

Nicht nur wer Lust hat einfach mitzuspielen, sondern wer auch im Training engagiert ist und Spaß hat, der kann auch Turniere und Punktspiele mitmachen.

Wichtig ist, dass es Spaß macht und die Erfolge sind immer da, denn das Dazulernen und Erfahrung sammeln gehört einfach zum Sport dazu.

Nähere Informationen zu den Jugendmannschaften erhaltet ihr von unserem Jugendtrainer.

Lutz Haverkamp

Jugendtrainer

0163.5589632