Teams

Hier möchten wir Euch unsere aktuellen Mannschaften mit den aktuellen Kaderlisten vorstellen!


Allgemeine Informationen zu allen Mannschaften (u.a. Spieltage, Aufstellungen) findet ihr hier

  • 1. Mannschaft

    Landesliga Süd

    Khang Ninh Pham
    Ronnie Reichstein
    Benjamin Sprick
    Kirschan Arend (Mannschaftsführer)
    Britta Kanning
    Ria Walczok

  • 2. Mannschaft

    Bezirksliga Hannover Süd

    Sebastian Meyer
    Eduard Geiger
    Markus Morawitzky
    Markus Müller (Mannschaftsführer)
    Benjamin Scholz
    Jessica Mettner
    Jennifer Minke

  • 3. Mannschaft

    Bezirksklasse Hannover Mitte

    Daniel Junge (Mannschaftsführer)
    Martin Huismann
    Kevin Seidel
    Benjamin Kröger
    Dirk Otte
    Ute Heuse
    Ngoc Lan Pham
    Christiane Sundmacher

  • 4. Mannschaft

    Bezirksklasse Hannover Mitte

    Rüdiger Rost
    Benjamin Seeliger
    Sascha Engelke
    Hinrich Brandt
    Steffen Brand (Mannschaftsführer)
    Gabriele Bosse
    Amelie Drewke
    Maja Frey

  • 5. Mannschaft

    Kreisliga Hannover

    Andreas Schmidt
    Florian Scheller
    Hartwig Jäger
    Thomas Horn (Mannschaftsführer)
    Fatma Inan-Schmidt
    Michaela Pegenhorst
    Anna-Lena Stietenroth

  • 6. Mannschaft

    1. Kreisklasse Hannover A

    Minh Thinh Nguyen
    Julian Becker
    Trung Duc Pham
    Benedikt Mierowski
    Loic Mathieu
    Sophie Hecht
    Birthe Kirchner
    Svenja Wilbrandt (Mannschaftsführerin)


Nachwuchs

Auch für Kinder und Jugendliche ab 8 Jahren bieten wir die Möglichkeit, die Grundlagen im Badminton schnell auf spielerische Weise zu erlernen. Jeder, der Lust hat oder es einfach mal ausprobieren möchte, ist herzlich willkommen und kann mitspielen.

Nicht nur wer Lust hat einfach mitzuspielen, sondern wer auch im Training engagiert ist und Spaß hat, der kann auch Turniere und Punktspiele mitmachen.

Wichtig ist, dass es Spaß macht und die Erfolge sind immer da, denn das Dazulernen und Erfahrung sammeln gehört einfach zum Sport dazu.

Nähere Informationen zu den Jugendmannschaften erhaltet ihr von unserem Jugendtrainer.

Lutz Haverkamp

Jugendtrainer

0163.5589632