Teams

Hier möchten wir Euch unsere aktuellen Mannschaften mit den aktuellen Kaderlisten vorstellen!


1. Herren

Das 1. Herrenteam spielt in der Saison 2016/17 in der 2. Bundesliga Nord/West sowie im Stena Line Floorball Deutschland Pokal.

Tabelle

Spielplan

  • Kader 2016/17

    Tor

    1 Peter Rötzsch

    Verteidigung

    3 Frederik Tietz
    9 Jessica Schulz
    22 Arne Kerlin
    24 Steven Schulz
    73 Stefan Karbaum
    79 Jarkko Kerkola
    97 Oliver Budras

    Angriff

    5 Christian Schulze
    14 Simon Töpfer
    17 Nikita Povelkin
    25 Christian Bischof
    27 Thomas Neff
    33 Adam Brezina
    64 Ruben Gömann
    69 Niklas Lifke
    70 Maik Wildhagen
    84 Raiko Krüger

    Betreuer

    Trainer: Frank Paprott
    Co-Trainer: Raiko Krüger
    Betreuer: Volkmar Mähl
    Mannschaftsärztin: Mareike Jahns


2. Herren

Das 2. Herrenteam spielt in der Saison 2016/17 in der Verbandsliga Nordwest sowie im Stena Line Floorball Deutschland Pokal.

Tabelle

Spielplan

  • Kader 2016/17

    Tor

    1 Ann Christin Schröder
    99 Jonas Sonnentheil

    Verteidigung

    5 Bettina Meyer
    9 Mareike Jahns
    13 Julian Brünger
    18 Tobias Schneider
    22 Leslie Freiling
    27 Detlev Diers
    77 Nicolas Bock
    94 Viktor Bauer
    Frederik Tietz

    Angriff

    3 Medet Demirci
    6 Martin Addix
    7 Adrian Helms
    10 Deam Schrammar
    11 Max Eike Timm
    15 Maximilian Stübs
    19 Hossein Rascho
    28 Fabian Schröter
    55 Nico Helms
    75 Patrick Hupe
    91 Alexander Weiss
    92 Tobias Frye
    Florian Gade
    Jessica Schulz

    Betreuer

    Trainer: Niklas Lifke
    Trainer: Jessica Schulz


Damen

Die Damen spielen in der Saison 2016/17 in der Regionalliga Nord, mit zwei Mannschaften in der Kleinfeld-Regionalliga Nordwest sowie im Stena Line Floorball Deutschland Pokal.

Tabelle (Großfeld)

Spielplan (Großfeld)

Tabelle (Kleinfeld)

Spielplan (Kleinfeld)

  • Kader 2016/17

    Tor

    1 Ann Christin Schröder
    13 Aimee Pabst

    Verteidigung

    4 Lisa Schröder
    8 Alexandra Toth
    9 Mareike Jahns
    10 Jessica Schulz
    11 Chiara Kirsten
    14 Carolin Falke
    20 Nadja Borsum
    22 Leslie Neff

    Angriff

    5 Jana Volkmann
    6 Jasmin Sichert
    15 Jordis Poerschke
    18 Kaja Redeker
    21 Miriam Macpash
    38 Anna Scharfenberger
    58 Elvira Eulitz
    91 Katharina Rulff

    Betreuerstab

    Trainer: Thomas Neff
    Trainer: Frederik Tietz


Kontakte

Frank Paprott

1. Herren

Jessica Schulz

2. Herren

0160 94831944

Steven Schulz

3. Herren

Thomas Neff

Damen

0176 62289620

Peter Rötzsch

Jugend