Nachwuchs

Akademie-Update: Alle 96-Teams im Einsatz

Im wöchentlichen "Akademie-Update" verpasst Ihr keine Ergebnisse aller Nachwuchsteams der Roten. Von U10 bis U23, von Hallenturniere bis Pflichtspiele - alles in einem Überblick. Wer, wo und wie in der vergangenen Woche gespielt hat, erfahrt Ihr hier!

Mittwoch, 16. Januar

U19 | Testspiel
96 - Arminia Hannover (1. Herren) 3:1
Tore: Tim Walbrecht, 2x Justin Neiß


Samstag, 19. Januar

U10 | Eulencup in Peine
Vorrunde
96 - TSV Bemerode 4:1
96 - VfB Peine 7:0
96 - SV Nienhagen 4:1
Halbfinale
96 - VfB Fallersleben 7:0
Finale
96 - TSV Havelse 0:2

U11 | Turnier der Kreisauswahlen in Diekholzen
Vorrunde
96 - KA Hildesheim 5:0
96 - KA Nordharz 4:1
96 - KA Holzminden 5:0
Halbfinale
96 - KA Northeim 1:1 (3:1 i.N.)
Finale
96 - KA Nordharz 0:1

U12 | VGH-Hallen-Supercup in Schledehausen
Vorrunde
96 - PSV Eindhoven (NED) 1:1
96 - Bayern München 0:2
96 - Hamburger SV 1:1
96 - Borussia M´Gladbach 1:2
96 - SF Schledehausen 6:0
Spiel um Platz 9
96 - VfL Osnabrück 4:2 n.N.

U12 | Storelights-Cup in Kirchlengern (Tag 1)
Vorrunde
96 - RB Leipzig 0:3
96 - RW Kirchlengern 3:1
96 - Alemannia Aachen 2:2
96 - Arminia Bielefeld 1:1

U13 | Juniormasters in Halle (Tag 1)
Vorrunde
96 - VSG Oppin 10:0
96 - FC St. Pauli 3:2
96 - Union Zschernitz 13:0
96 - TSV Hattstedt 5:0
96 - RB Leipzig 2:3

U15 | Hallenmasters in Iserlohn (Tag 1)
Vorrunde
96 - 1.FC Köln 0:0
96 - Dinamo Zagreb (HRV) 2:1
96 - Borussia Dortmund 1:3
96 - SSV Kalthof 20:0

U16 | Freeway Cup in Lübbecke (Tag 1)
Vorrunde
96 - VfB Stuttgart 1:3
96 - Hertha BSC 2:4
96 - 1.FC Köln 0:1

U17 | Liliencup in Wiesbaden (Tag 1)
Vorrunde
96 - Eintracht Frankfurt 5:0
96 - Rapid Wien (AUT) 1:3
96 - West Ham United (ENG) 5:2

U19 | Testspiel
96 - SC Paderborn 2:0
Tore: Sebastian Soto, Abdullah Dzafo

U23 | Testspiel
96 - SC Paderborn U21 0:1


Sonntag, 20. Januar

U12 | Storelights-Cup in Kirchlengern
Zwischenrunde
96 - Arminia Bielefeld 1:1
96 - 1.FC Köln 0:0
96 - VfL Bochum 0:2
Spiel um Plätze 9-12
96 - Union Berlin 5:0
Spiel um Platz 9
96 - Rapid Wien (AUT) 3:0

U13 | Juniormasters in Halle (Tag 2)
Zwischenrunde
96 - Hallescher FC 4:0
96 - VfB Sangerhausen 5:0
96 - Borussia Dortmund 1:2
Viertelfinale
96 - Hamburger SV 2:2 (1:3 i.N.)

U14 | VGH-Cup in Bückeburg
Vorrunde
96 - Hertha BSC 1:2
96 - M´Gladbach 1:1
96 - VGH-Allstar-Team 2:1
96 - Borussia Dortmund 2:1

U15 | Hallenmasters in Iserlohn (Tag 2)
Zwischenrunde
96 - VfB Stuttgart 4:0
96 - Sparta Prag (CZE) 1:4
96 - Rapid Wien (AUT) 4:2

U16 | Freeway Cup in Lübbecke (Tag 2)
Vorrunde
96 - Schalke 04 1:1
Achtelfinale
96 - VfB Stuttgart 2:4

U17 | Liliencup in Wiesbaden (Tag 2)
Zwischenrunde
96 - FC St. Pauli 1:1
96 - SV Wehen Wiesbaden 1:3
Spiel um Platz 5 (n.N)
96 - Mainz 05 6:5